NEWS
23/05/2017
2017/2018 - LES EQUIPES JEUNES SONT CONNUES

Voici la composition des équipes jeunes pour la saison 2017-2018.


Honneur aux dames/filles...


POUSSINES : Goossens O. 09, Herion L. 09, Lambiotte M. 09, Segers L. 09, Lombardi L. , Stas M. 08, Stefek C. 08, Hennau G. 08.

COACH: Waterlot Laetitia

Reprise le jeudi 17/08 à 17h00 IND


BENJAMINES : Volpe A. 07, Patte F. 07, Declerck E. 07, Marotta A. 07, Casano K. 07, Belleflamme R. 06, Demoulin A. 06, Hennau P. 06, Van Casteren E. 06, Scatozza E. 06.

COACH: Foerster Loïse

Reprise le mercredi 16/08 17h00 IND


PUPILLES FILLES AWBB : Mukeba D. 06, Marotta M. 05, Bruno C. 05, Remant V. 05, Laudicina K. 05, Lambiotte C. 05, Trinca T. 05, Brans M. 04, Dricot L. 04, Laviolette A. 04, Vanderbeque S. 04, Petre L. 04.

COACH: Foerster Perrine

Reprise le mardi 01/08 17h00 IND


CADETTES AWBB : Gobitaka H. 03, Foudil L. 02, Bourdon L. 01, Hudlot C. 01, Deltenre E. 01, Stefek M. 01, Cicigoi T. 01, Verhoeven C. 01, Dricot L. 01, Prevot G. 00, Simonart L. 00, Ragoen N. 00, Ragoen S. 00.

COACH: Pierman Stéphane

Reprise le mardi 01/08 19h00 André Robert (Bonsecours)


Viennent ensuite les hommes/garçons...


POUSSINS A : Echchgadda A. 09, Cauwenbergh V. 09, Bossio L. 09, Piraux T. 09, De Buysser D. , Vandenbrande A. 08, Michot A. 08, Genet L. 08, Brancato A. 08, Scohy A. 08, Ganhy J. 08, Indaco H. 08.

COACH: Mathieu Jean Philippe

Reprise le Jeudi 17/08 à 17h00 IND


BENJAMINS A : Dumont T. 07, Fievet V. 07, Graci D. 07, Echchgadda R. 06, Henriet T. 06, Rago M. 06, Monni M. 06, Crappe M. 06, Lesseigne S. 06.

COACH: Peretto Frederic

Reprise le mercredi 16/08 17h00 IND



PUPILLES AWBB : Ntabu Hashezahinda B. 05, Lavia T. 05, Hudlot N. 04, Vancalsteren T. 04, Cogniaux R. 04, Roussel L. 04, Massaux R. 04, Lo Conti M. 04, Monni T. 04, Sauvage N. 04, Froidmont B. 04.

COACH: Foerster Perrine

Reprise le mardi 01/08 18h30 IND


MINIMES AWBB : KALALA D. 04, Aronica T. 03, Lavia L. 03, Andrianello M. 03, Elkadaoui J. 03, Lox S. 03, Crappe N. 03, Hennau C. 03, Di Massa F. 02, Dunesme N. 02, Michotte E. 02.

COACH: Foerster Thierry

Reprise le mardi 01/08 17h30 André Robert (Bonsecours)


CADETS AWBB : Michotte E. 02, Franc N. 01, Cleve M. 01, Mainil T. 01, Froidmont M. 01, Soegito C. 01, Frere L. 01, Besonhe A. 00, Munoz G.S. 00, Brans A. 00, Remacle R. 00, Bossart A. 00.

COACH: Palix Jeremy

Reprise le mercredi 02/08 18h30 André Robert (Bonsecours)


JUNIORS AWBB : Besonhe A. 00, Dufour D. 99, Chirau A. 99, Fostiez R. 99, Michotte E. 99, Grasso J. 99, Bizet A. 99, Govaert J. 98, Diverde L. 98, Conotte S. 98.

COACH: Maren Gianni

Reprise voir avec le coache junior-R1


La composition des pré-poussins sera publiée en début de saison.